Усадьба ЗНАМЕНСКОЕ-САДКИ

Статьи

На 2 млн грн увеличат «Общественный бюджет Кременчуга - 2018»

В общем из городского бюджета выделят 6 млн грн   Из городского бюджета Кременчуга в этом году выделят 6 млн грн на внедрение проекта «Общественный бюджет Кременчуга - 2018»

В общем из городского бюджета выделят 6 млн грн

Из городского бюджета Кременчуга в этом году выделят 6 млн грн на внедрение проекта «Общественный бюджет Кременчуга - 2018». Об этом стало известно на заседании г. Рабочая группы по вопросам внедрения общественного (партисипаторной) бюджета в Кременчуге.

Планировалось, что в этом году победителями партисипаторной бюджета должно стать 12 проектов, из них 1 - общегородской и 11 из секторов, на которые условно разбита территория Кременчуга. Теперь бы юджет «Общественного бюджета-2018» увеличат на 2 млн. Грн .: 1 млн. Грн. - направить отдельно на общегородской проект, 1 млн. - на внедрение интересных проектов в коммунальных учреждениях социальной сферы (школах, детских садах, библиотеках, поликлиниках и т.д.). 1 млн грн для учреждений социальной сферы разделят между тремя проектами, каждый из которых получит финансирование в сумме 325 тыс. Грн. с учетом проектирования.

Голосований. Теперь кременчужане могут проголосовать трижды - один голос отдать за 1 общегородской проект, один - за 1 проект в заведении социальной сферы, и также один раз проголосовать за один из проектов по секторам. Продлится голосования в течение месяца - с 1 по 30 октября 2018 года. Голосовать, как и в прошлом году можно на сайте или в отделе по работе с обращениями граждан (ул. Победы, 2).

«Общественный бюджет-2018» реализуют по направлениям:

  • площадки и зоны отдыха (спортивные площадки в определенных местах, детские площадки в определенных местах)
  • рекреационные зоны (зоны отдыха) в определенных местах;
  • площадки для выгула собак;
  • энергосбережения и использования альтернативных источников энергии в общественных местах;
  • безбар`ернисть городского пространства;
  • развитие городского туризма, туристической инфраструктуры и туристической привлекательности города
  • инновации, информационные технологии, телекоммуникации и тому подобное.

Новости

Редактор - Малышкова М.И. - webдизайн - Толмачев М.В. -Copyright©2000