Усадьба ЗНАМЕНСКОЕ-САДКИ

Статьи

8 постановок сезона Королевской Оперы и Балета 2018

С 8 новыми постановками KyivMusicFilm при поддержке Британского Совета в Украине продолжает сезон лондонской Королевской Оперы и Балета. Спектакли будут демонстрироваться в более 1500 кинотеатрах по всему миру. Классические и новые постановки одного из лучших оперных театров с участием мировых звезд транслироваться с февраля по июнь и в Украине.

Первой в 2018 году станет опера Риголетто Джузеппе Верди (21 февраля) в постановке Дэвида Маквикар, изображающая жестокость и упадок в итальянской провинции Мантуа. Следует тему жестокости и изнурительных страданий интерпретация Пуччини Джонатаном Кентом - страстная Тоска (7 марта), изображающая опасный Рим в 1800 году.

После невероятного успеха Кармен Барри Коски во Франкфурте постановка перемещается в Королевской Оперы (11 апреля). Эта исключительная интерпретация оригинальной версии оперы Бизе, которая переосмысливает Opéra comique, ревю и водевиль, которыми вдохновлялся композитор. Финальная постановка Королевской Оперы в кино - Макбет Верди (23 мая). Под руководством дирижера Антонио Паппано, Анна Нетребко впервые в стенах Ковент-Гарден играет роль коварной Леди Макбет в этой страстной драме.

С 8 новыми постановками KyivMusicFilm при поддержке Британского Совета в Украине продолжает сезон лондонской Королевской Оперы и Балета

Также в украинских кинотеатрах в этом году будут продемонстрированы четыре постановки Королевского Балета. На смену удивительные приключения Алисы в стране чудес и Щелкунчике придет балет Зимняя Сказка Кристофера Уилдона (28 марта), в котором семейная трагедия раскрывается благодаря трогательной музыке Джоби Тэлбота.

Особого внимания заслуживает празднования столетия Леонарда Бернстайна, с двумя новыми постановками хореографов Королевского Балета - Уэйна Макгрегор и Кристофера Уилдона, а также Возраст тревоги Лиама Скарлетта под Симфонию №2 Бернстайна (2 мая). Кульминация сезона Королевского Балета - Манон - история молодой девушки, которая выбирает не искренняя любовь, а жизнь в достатке, за что должен заплатить высокую цену (13 июня). Музыка Жюля Массне, использованная в спектакле, умилит самых зрителей.

Завершающий перформанс сезона - горячо ожидаемое Лебединое озеро Лиама Скарлетта (18 июля). Интерпретация Скарлетта на материале хореографии Мариуса Петипа и Льва Иванова порадует зрителей современным подходом к известному на весь мир балета.

Новости

Редактор - Малышкова М.И. - webдизайн - Толмачев М.В. -Copyright©2000